Выбрано товаров:

Ежегодная площадка Google I/O начнется сегодня

                 Ежегодная площадка Google I/O сегодня стартует в калифорнийском городе Маунтин-Вью.

3 главные новинки, которые стоит ждать от конференции представлены ниже:

 

Android 8.0 (“O”)

Google I/O каждый год становится главной площадкой для демонстрации обновлений Android. Альфа версия ОС стала доступна для разработчиков ещё 21 марта, но основные нововведения и релиз состоятся в конце выставки.

Каждая новая версия сопровождается буквенной нумерацией и соответственно именем, в данном случае это “O” Доподлинно не известно, какое именно название будет носить новая версия Android, но наиболее вероятный исход – Oreo, отсылку к чему делал вице-президент Google в своём Twitter аккаунте.

 

Google Home

Вторая версия домашней колонки-помощника будет представлена на Google I/O.

Главным отличием от своей первой «умной» версии – объединение с другим устройством посредством технологии Google Wi-Fi. Таким образом, колонка-помощник включит в себя ещё и функцию сетевого маршрутизатора, что значительно усилит её сравнительно небольшую функциональность.

 

Самостоятельная VR-гарнитура

В 2016 году Google показала собственную платформу виртуальной реальности Daydream, в состав которой входила гарнитура Daydream View.

В сторону показа нового продукта Google в области виртуальной реальности указывает то, что VR-секция Google I/O получила в этом году отдельное презентационное мероприятие, на которой «нам точно предстоит что-то от них услышать».

 

Главное мероприятие на английском языке Google I/O можно будет в прямом эфире на сайте конференции.

Начало презентации — 17 мая в 20:00 по московскому времени.

 

Источник

Комментарии:

Выполняется загрузка..